Migraines

Résultats 1 - 23 sur 23.
  • Nurofenflash 400 mg est un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène. Il peut être utilisé chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (environ 11 - 12 ans) notamment, en cas de fièvre et/ou de douleurs comme les maux de tête, les états grippaux, les douleurs dentaires, les courbatures ou lors de règles douloureuses.

    Disponible
  • Spedifen 400mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène. Il peut être utilisé chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg notamment, en cas de fièvre et/ou de douleurs comme les maux de tête, les états grippaux, les douleurs dentaires, les courbatures ou lors de règles douloureuses.

    Disponible
  • Doliprane 1000mg Douleurs Fièvre x8 Gélules est un médicament qui diminue les douleurs et la fièvre chez les adultes et les adolescents dès cinquante kilos. Sa formule contient du paracétamol, du povidone, de l'amidon prégélatinisé, du carboxyméthylamidon sodique, du talc, du stéarate de magnésium, de l'hyprolose, de l'hypromellose et du macrogol.

    Disponible
  • Ce médicament contient du paracétamol et de la vitamine C. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre : maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses. Réservé à l'adulte et à l'enfant de plus de 27 kg.

    Disponible
  • AdvilCaps 400 mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène. Il peut être utilisé chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (environ 11 - 12 ans) notamment, en cas de fièvre et/ou de douleurs comme les maux de tête, les états grippaux, les douleurs dentaires, les courbatures ou lors de règles douloureuses.

    Disponible
  • Dafalgan est un médicament contenant du paracétamol permettant de traiter la douleur et/ou avec fièvre telles que maux de tête, courbatures, douleurs dentaires, états grippaux et règles douloureuses chez l'adulte et l'enfant de plus de 50 kg.

    Disponible
  • Efferalgan Paracétamol 1000mg Fruits Rouges 8 comprimés Effervescents est recommandé en cas de fièvre, maux de tête, douleurs dentaires, courbatures ou règles douloureuses. Cet antalgique calme la douleur et est réservé à l'adulte et à l'enfant de plus de 50kg

    Disponible
  • Doliprane 2,4% Sans Sucre est une suspension buvable contenant du paracétamol qui permet de traiter la douleur et/ou fièvre chez les enfants dès la naissance jusqu'à 9 mois. Ce sirop est efficace contre les maux de tête, les états grippaux, les douleurs dentaires et les courbatures pour retrouver une meilleure forme au quotidien.

    Disponible
  • Nurofentabs 200 mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène. Il peut être utilisé chez l'adulte et l'enfant de plus de 40 kg (environ 12 ans) notamment, en cas de fièvre et/ou de douleurs comme les maux de tête, les états grippaux, les douleurs dentaires, les courbatures ou lors de règles douloureuses.

    Disponible
  • Ibupradoll 400mg x10 Capsules est un médicament anti-inflammatoire qui soulage les douleurs, la fièvre et la migraine chez les adultes. Sa formule à base d'ibuprofène modifie la façon dont le corps réagit à la douleur et les autres composants sont le macrogol, l'hydroxyde de potassium, la gélatine, l'eau purifiée, le sorbitol et le rouge carmin.

    Disponible
  • Nurofen 200mg Dès 6 Ans x20 Comprimés est un médicament à base d'ibuprofène qui permet de diminuer les douleurs et la fièvre. Sa formule convient aux enfant à partir de six ans afin de calmer les états grippaux, les maux de tête, les douleurs dentaires, les courbatures et les règles douloureuses.

    Disponible
  • Nurofen 400 mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène. Il peut être utilisé chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (environ 11 - 12 ans) notamment, en cas de fièvre et/ou de douleurs comme les maux de tête, les états grippaux, les douleurs dentaires, les courbatures ou lors de règles douloureuses.

    Disponible
  • Spedifen 200 mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène. Il peut être utilisé chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg notamment, en cas de fièvre et/ou de douleurs comme les maux de tête, les états grippaux, les douleurs dentaires, les courbatures ou lors de règles douloureuses.

    Disponible
  • Alka Seltzer 324mg Acide Acétylsalicylique x20 Comprimés Effervescents est un médicament qui est conseillé en cas de douleurs ou de fièvre. Sa formule contient de l'aspirine qui convient aux enfants à partir de six ans pour des maux de tête, les états grippaux, les douleurs dentaires et les courbatures.

    Disponible
  • Nurofenflash 200 mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène. Il peut être utilisé chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (environ 6 ans) notamment, en cas de fièvre et/ou de douleurs comme les maux de tête, les états grippaux, les douleurs dentaires, les courbatures ou lors de règles douloureuses.

    Disponible
  • Ibupradoll  200 mg 24 capsules molles est de l'Ibuprofène indiqué en cas de douleurs et de fièvre.  Il convient à l'adulte et à l'enfant de plus de 20kg pour un traitement de courte durée. 

    Disponible
  • Ibupradoll Adulte 400 mg 12 comprimés pelliculés contient de l'Ibuprofène et convient à l'adulte en cas de douleurs, de fièvre ou de migraine. Il doit être administré par voie orale.

    Disponible
  • AdvilCaps 200 mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène. Il peut être utilisé chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (environ 6 ans) notamment, en cas de fièvre et/ou de douleurs comme les maux de tête, les états grippaux, les douleurs dentaires, les courbatures ou lors de règles douloureuses.

    Disponible
  • Ce médicament contient du paracétamol et de la vitamine C. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre : maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses. Réservé à l'adulte et à l'enfant de plus de 27 kg.

    Disponible
  • L'Ibuprofène est un anti-inflammatoire non stéroïdien. Il peut être utilisé chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (environ 6 ans) notamment, en cas de fièvre et/ou de douleurs comme les maux de tête, les états grippaux, les douleurs dentaires, les courbatures ou lors de règles douloureuses.

    Hors stock
    Rupture de stock
  • Upsa Fervex x16 Comprimés Pelliculés est un médicament conseillé pour un traitement lors d'un rhume, d'une rhinite, d'une rhinopharyngite ou tout état grippal fiévreuse. Sa formule à base de paracétamol et de chlorphénamine convient à l'adulte et à l'enfant à partir de quinze ans pour soulager les écoulements nasaux, les larmoiements, les éternuements et...

    Hors stock
    Rupture de stock
  • Ibupradoll 200mg Ibuprofène x24 Comprimés est un médicament anti-inflammatoire qui soulage les douleurs et la fièvre chez les adultes et les enfants de plus de vingt kilos. Sa formule contient de l'amidon de maïs, de l'amidon prégélatinisé, du carboxyméthylamidon sodique, de l'acide stéarique, du talc et de la silice colloïdale anhydre.

    Hors stock
    Rupture de stock
Résultats 1 - 23 sur 23.