Ibuprofène

Résultats 1 - 22 sur 22.
  • AdvilCaps 400 mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène. Il peut être utilisé chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (environ 11 - 12 ans) notamment, en cas de fièvre et/ou de douleurs comme les maux de tête, les états grippaux, les douleurs dentaires, les courbatures ou lors de règles douloureuses.

    Disponible
  • Nurofenflash 400 mg est un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène. Il peut être utilisé chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (environ 11 - 12 ans) notamment, en cas de fièvre et/ou de douleurs comme les maux de tête, les états grippaux, les douleurs dentaires, les courbatures ou lors de règles douloureuses.

    Disponible
  • Spedifen 400mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène. Il peut être utilisé chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg notamment, en cas de fièvre et/ou de douleurs comme les maux de tête, les états grippaux, les douleurs dentaires, les courbatures ou lors de règles douloureuses.

    Disponible
  • Advil 200mg 30 Comprimés Enrobés est un médicament qui soulage les douleurs et la fièvre chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kilos. Sa formule contient de l'ibuprofène, de l'amidon de maïs, de l'amidon prégélatinisé, de la silice colloïdale anhydre, de l'acide stéarique, du saccharrose,...

    Disponible
  • Ipraféine x12 Comprimés est un médicament pour adulte qui traite les douleurs aiguës d'intensité modérée pour retrouver un maximum de confort au quotidien. Sa formule riche en ibuprofène et en caféine est un anti-inflammatoire non stéroïdien qui soulage en général l'arthrite, la dysménorrhée ou la pyrexie.

    Disponible
  • RhinAdvil Caps x16 Capsules Molles est un médicament qui soigne le rhume et la grippe afin de retrouver un confort absolu au quotidien. Sa formule contient de l'ibuprofène, du chlorhydrate de pseudoéphédrine, de l'hydroxyde de potassium, du macrogol, de l'eau purifiée, du sorbitol,...

    Disponible
  • Nurofen 400 mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène. Il peut être utilisé chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (environ 11 - 12 ans) notamment, en cas de fièvre et/ou de douleurs comme les maux de tête, les états grippaux, les douleurs dentaires, les courbatures ou lors de règles douloureuses.

    Disponible
  • Ibupradoll Adulte 400 mg 12 comprimés pelliculés contient de l'Ibuprofène et convient à l'adulte en cas de douleurs, de fièvre ou de migraine. Il doit être administré par voie orale.

    Disponible
  • Nurofen 200mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il peut être utilisé chez l'adulte et l'enfant de plus de 20kg en cas de fièvre ou de douleurs: les maux de tête, les états grippaux, les douleurs dentaires, les courbatures ou lors de règles douloureuses.

    Disponible
  • Mylan Ibuprofène 200mg x20 Comprimés Enrobés est un médicament conseillé en cas de douleurs ou de fièvre chez les adultes et les enfants à partir de six ans. Sa formule contient du saccharose, du parahydroxybenzoate de méthyle et du parahydroxybenzoate de propyle pour un maximum d'efficacité.

    Disponible
  • AdvilCaps 200 mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène. Il peut être utilisé chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (environ 6 ans) notamment, en cas de fièvre et/ou de douleurs comme les maux de tête, les états grippaux, les douleurs dentaires, les courbatures ou lors de règles douloureuses.

    Disponible
  • Nurofenflash 200 mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène. Il peut être utilisé chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (environ 6 ans) notamment, en cas de fièvre et/ou de douleurs comme les maux de tête, les états grippaux, les douleurs dentaires, les courbatures ou lors de règles douloureuses.

    Disponible
  • Nurofenfem 400 mg 12 comprimés Pelliculés est recommandé en cas de règles douloureuses, de douleurs et de fièvre.Il contient de l'ibuprofène et convient à l'adulte et à l'enfant de plus de 30kg

    Disponible
  • Nurofen 200mg Dès 6 Ans x20 Comprimés est un médicament à base d'ibuprofène qui permet de diminuer les douleurs et la fièvre. Sa formule convient aux enfant à partir de six ans afin de calmer les états grippaux, les maux de tête, les douleurs dentaires, les courbatures et les règles douloureuses.

    Disponible
  • Ibupradoll 200mg Ibuprofène x24 Comprimés est un médicament anti-inflammatoire qui soulage les douleurs et la fièvre chez les adultes et les enfants de plus de vingt kilos. Sa formule contient de l'amidon de maïs, de l'amidon prégélatinisé, du carboxyméthylamidon sodique, de l'acide stéarique, du talc et de la silice colloïdale anhydre.

    Disponible
  • Nurofentabs 200 mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène. Il peut être utilisé chez l'adulte et l'enfant de plus de 40 kg (environ 12 ans) notamment, en cas de fièvre et/ou de douleurs comme les maux de tête, les états grippaux, les douleurs dentaires, les courbatures ou lors de règles douloureuses.

    Disponible
  • Mylan Ibuprofène 400mg x12 Comprimés est un médicament qui diminue les douleurs, la fièvre et la migraine chez l'adulte pour un maximum de confort. Sa formule contient un anti-inflammatoire non stéroïdien que l'on appelle ibuprofène pour un traitement de courte durée chez l'adulte et l'enfant.

    Disponible
  • Spedifen 200 mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène. Il peut être utilisé chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg notamment, en cas de fièvre et/ou de douleurs comme les maux de tête, les états grippaux, les douleurs dentaires, les courbatures ou lors de règles douloureuses.

    Hors stock
    Rupture de stock
  • L'Ibuprofène est un anti-inflammatoire non stéroïdien. Il peut être utilisé chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (environ 6 ans) notamment, en cas de fièvre et/ou de douleurs comme les maux de tête, les états grippaux, les douleurs dentaires, les courbatures ou lors de règles douloureuses.

    Hors stock
    Rupture de stock
  • Ibupradoll  200 mg 24 capsules molles est de l'Ibuprofène indiqué en cas de douleurs et de fièvre.  Il convient à l'adulte et à l'enfant de plus de 20kg pour un traitement de courte durée. 

    Hors stock
    Rupture de stock
  • Biogaran Ibuprofène 200mg x20 est un médicament qui diminue les douleurs et la fièvre afin de retrouver un maximum de confort. Ces comprimés sont conseillés possèdent des propriétés anti-inflammatoires pour diminuer les maux de tête, les douleurs dentaires, les courbatures et les règles douloureuses.

    Hors stock
    Rupture de stock
Résultats 1 - 22 sur 22.