Anti inflammatoires

Résultats 1 - 22 sur 22.
  • AdvilCaps 400 mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène. Il peut être utilisé chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (environ 11 - 12 ans) notamment, en cas de fièvre et/ou de douleurs comme les maux de tête, les états grippaux, les douleurs dentaires, les courbatures ou lors de règles douloureuses.

    Disponible
  • Nurofenflash 400 mg est un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène. Il peut être utilisé chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (environ 11 - 12 ans) notamment, en cas de fièvre et/ou de douleurs comme les maux de tête, les états grippaux, les douleurs dentaires, les courbatures ou lors de règles douloureuses.

    Disponible
  • VoltarenActigo est un anti-inflammatoire qui permet de traiter localement et pour une courte durée chez les adultes à partir de 15 ans, des cas de traumatologie bénigne, entorses ou contusions.

    Disponible
  • Ce médicament est un anti-inflammatoire non stéroïdien indiqué chez l'adulte dans le traitement des douleurs tendino-ligamentaire, des poussées douloureuses de l'arthrose du genou et des douleurs post-traumatiques entorses et contusions.

    Disponible
  • Ibupradoll 400mg x10 Capsules est un médicament anti-inflammatoire qui soulage les douleurs, la fièvre et la migraine chez les adultes. Sa formule à base d'ibuprofène modifie la façon dont le corps réagit à la douleur et les autres composants sont le macrogol, l'hydroxyde de potassium, la gélatine, l'eau purifiée, le sorbitol et le rouge carmin.

    Disponible
  • VoltarenPlast est un médicament anti-inflammatoire qui permet de traiter localement et pour une courte durée des traumatismes bénins (foulures, entorses et contusions).

    Disponible
  • Advil 200mg 30 Comprimés Enrobés est un médicament qui soulage les douleurs et la fièvre chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kilos. Sa formule contient de l'ibuprofène, de l'amidon de maïs, de l'amidon prégélatinisé, de la silice colloïdale anhydre, de l'acide stéarique, du saccharrose,...

    Disponible
  • VoltarenActigo Intense Gel est un médicament anti-inflammatoire qui permet de traiter localement et pour une courte durée des traumatismes bénins (entorses, foulures, contusions) chez l'adulte à partir de 15 ans.

    Disponible
  • VoltarenActigo est un anti-inflammatoire qui permet de traiter localement et pour une courte durée chez les adultes à partir de 15 ans, des cas de traumatologie bénigne, entorses ou contusions.

    Disponible
  • Spedifen 400mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène. Il peut être utilisé chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg notamment, en cas de fièvre et/ou de douleurs comme les maux de tête, les états grippaux, les douleurs dentaires, les courbatures ou lors de règles douloureuses.

    Disponible
  • Ipraféine x12 Comprimés est un médicament pour adulte qui traite les douleurs aiguës d'intensité modérée pour retrouver un maximum de confort au quotidien. Sa formule riche en ibuprofène et en caféine est un anti-inflammatoire non stéroïdien qui soulage en général l'arthrite, la dysménorrhée ou la pyrexie.

    Disponible
  • AdvilCaps 200 mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène. Il peut être utilisé chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (environ 6 ans) notamment, en cas de fièvre et/ou de douleurs comme les maux de tête, les états grippaux, les douleurs dentaires, les courbatures ou lors de règles douloureuses.

    Disponible
  • Nurofentabs 200 mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène. Il peut être utilisé chez l'adulte et l'enfant de plus de 40 kg (environ 12 ans) notamment, en cas de fièvre et/ou de douleurs comme les maux de tête, les états grippaux, les douleurs dentaires, les courbatures ou lors de règles douloureuses.

    Disponible
  • Ibupradoll Adulte 400 mg 12 comprimés pelliculés contient de l'Ibuprofène et convient à l'adulte en cas de douleurs, de fièvre ou de migraine. Il doit être administré par voie orale.

    Disponible
  • Ibupradoll  200 mg 24 capsules molles est de l'Ibuprofène indiqué en cas de douleurs et de fièvre.  Il convient à l'adulte et à l'enfant de plus de 20kg pour un traitement de courte durée. 

    Disponible
  • Nurofen 200mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il peut être utilisé chez l'adulte et l'enfant de plus de 20kg en cas de fièvre ou de douleurs: les maux de tête, les états grippaux, les douleurs dentaires, les courbatures ou lors de règles douloureuses.

    Disponible
  • Spedifen 200 mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène. Il peut être utilisé chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg notamment, en cas de fièvre et/ou de douleurs comme les maux de tête, les états grippaux, les douleurs dentaires, les courbatures ou lors de règles douloureuses.

    Hors stock
    Rupture de stock
  • Nurofenflash 200 mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène. Il peut être utilisé chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (environ 6 ans) notamment, en cas de fièvre et/ou de douleurs comme les maux de tête, les états grippaux, les douleurs dentaires, les courbatures ou lors de règles douloureuses.

    Hors stock
    Rupture de stock
  • L'Ibuprofène est un anti-inflammatoire non stéroïdien. Il peut être utilisé chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (environ 6 ans) notamment, en cas de fièvre et/ou de douleurs comme les maux de tête, les états grippaux, les douleurs dentaires, les courbatures ou lors de règles douloureuses.

    Hors stock
    Rupture de stock
  • Biogaran Ibuprofène 200mg x20 est un médicament qui diminue les douleurs et la fièvre afin de retrouver un maximum de confort. Ces comprimés sont conseillés possèdent des propriétés anti-inflammatoires pour diminuer les maux de tête, les douleurs dentaires, les courbatures et les règles douloureuses.

    Hors stock
    Rupture de stock
  • Mylan Ibuprofène 400mg x12 Comprimés est un médicament qui diminue les douleurs, la fièvre et la migraine chez l'adulte pour un maximum de confort. Sa formule contient un anti-inflammatoire non stéroïdien que l'on appelle ibuprofène pour un traitement de courte durée chez l'adulte et l'enfant.

    Hors stock
    Rupture de stock
Résultats 1 - 22 sur 22.