Aspirine

Résultats 1 - 5 sur 5.
  • Aspirine UPSA Vitaminée C est un médicament antalgique et antipyrétique permettant de traiter la fièvre, ainsi que les douleurs telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires et courbatures chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg.

    Disponible
  • Bayer Aspirine Du Rhône 500mg x50 Comprimés est un médicament qui calme les douleurs et diminue la fièvre chez l'adulte et l'enfant à partir de trente kilos. Sa formule contient de l'acide acétilsalycilique, de l'amidon de maïs et de la poudre de cellule granulée pour une efficacité maximale et rapide.

    Disponible
  • Aspirine UPSA est un médicament indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures et dans le traitement de certaines affections rhumatismales chez l'adulte à partir de 15 ans.

    Disponible
  • Alka Seltzer 324mg Acide Acétylsalicylique x20 Comprimés Effervescents est un médicament qui est conseillé en cas de douleurs ou de fièvre. Sa formule contient de l'aspirine qui convient aux enfants à partir de six ans pour des maux de tête, les états grippaux, les douleurs dentaires et les courbatures.

    Disponible
  • Aspirine UPSA 500 mg est un médicament qui permet de traiter la douleur et/ou fièvre (maux de tête, courbatures, états grippaux, douleurs dentaires) chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg. On l'utilise aussi dans certains rhumatismes chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg.

    Disponible
Résultats 1 - 5 sur 5.