Aucun produit
Ibupradoll Adulte 400 mg 12 comprimés pelliculés contient de l'Ibuprofène et convient à l'adulte en cas de douleurs, de fièvre ou de migraine. Il doit être administré par voie orale.
Ibupradoll 400mg x10 Capsules est un médicament anti-inflammatoire qui soulage les douleurs, la fièvre et la migraine chez les adultes. Sa formule à base d'ibuprofène modifie la façon dont le corps réagit à la douleur et les autres composants sont le macrogol, l'hydroxyde de potassium, la gélatine, l'eau purifiée, le sorbitol et le rouge carmin.
Ibupradoll 200mg Ibuprofène x24 Comprimés est un médicament anti-inflammatoire qui soulage les douleurs et la fièvre chez les adultes et les enfants de plus de vingt kilos. Sa formule contient de l'amidon de maïs, de l'amidon prégélatinisé, du carboxyméthylamidon sodique, de l'acide stéarique, du talc et de la silice colloïdale anhydre.
Paracétamol Mylan 1g 8 comprimés est un antalgique et antipyrétique recommandé en cas de douleurs et de fièvre. Il soulage les maux de tête et états grippaux chez l'adulte et l'enfant à partir de plus de 50kg.