Douleurs - Fièvre

par page
Résultats 1 - 24 sur 80.
  • Doliprane 1000 mg est un antalgique, antipyrétique à base de paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre, maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses, douleurs de l'arthrose.

    Disponible
  • Spedifen 400mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène. Il peut être utilisé chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg notamment, en cas de fièvre et/ou de douleurs comme les maux de tête, les états grippaux, les douleurs dentaires, les courbatures ou lors de règles douloureuses.

    Disponible
  • Doliprane 500 mg gélules est un antalgique, antipyrétique à base de paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses, douleurs de l'arthrose.

    Disponible
  • Doliprane 500mg est un antalgique, antipyrétique à base de paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses, douleurs de l'arthrose.

    Disponible
  • Doliprane Tabs 1000 mg est un antalgique, antipyrétique à base de paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre, maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses, douleurs de l'arthrose.

    Disponible
  • Dafalgan est un médicament contenant du paracétamol permettant de traiter la douleur et/ou avec fièvre telles que maux de tête, courbatures, douleurs dentaires, états grippaux et règles douloureuses chez l'adulte et l'enfant de plus de 50 kg.

    Disponible
  • Dafalgan est un médicament contenant du paracétamol permettant de traiter la douleur et/ou avec fièvre telles que maux de tête, courbatures, douleurs dentaires, états grippaux et règles douloureuses chez l'adulte et l'enfant de plus de 27 kg.

    Disponible
  • Doliprane Caps 1000 mg est un antalgique, antipyrétique à base de paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre, maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses, douleurs de l'arthrose.

    Disponible
  • VoltarenActigo Intense Gel est un médicament anti-inflammatoire qui permet de traiter localement et pour une courte durée des traumatismes bénins (entorses, foulures, contusions) chez l'adulte à partir de 15 ans.

    Disponible
  • AdvilCaps 400 mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène. Il peut être utilisé chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (environ 11 - 12 ans) notamment, en cas de fièvre et/ou de douleurs comme les maux de tête, les états grippaux, les douleurs dentaires, les courbatures ou lors de règles douloureuses.

    Disponible
  • VoltarenActigo est un anti-inflammatoire qui permet de traiter localement et pour une courte durée chez les adultes à partir de 15 ans, des cas de traumatologie bénigne, entorses ou contusions.

    Disponible
  • VoltarenPlast est un médicament anti-inflammatoire qui permet de traiter localement et pour une courte durée des traumatismes bénins (foulures, entorses et contusions).

    Disponible
  • Doliprane 1000 mg est un antalgique, antipyrétique à base de paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses, douleurs de l'arthrose.

    Disponible
  • Piascledine 300 Arthrose Hanche et Genou 60 Gélules est recommandé en traitement symptomatique de l'arthrose de la hanche et du genou. Son effet différé permet de réduire la douleur et la gêne fonctionnelle entrainées par l'arthrose. 

    Disponible
  • Chondrosulf 400 mg est préconisé chez l'adulte (plus de 15 ans) dans le traitement de la douleur et de la gêne fonctionnelle au cours de l'arthrose du genou et de la hanche. Ce médicament a une action lente, retardée d'environ 2 mois et son effet peut persister après l'arrêt du traitement.

    Disponible
  • Advil 400 mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène. Il peut être utilisé chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (environ 11 - 12 ans) notamment, en cas de fièvre et/ou de douleurs comme les maux de tête, les états grippaux, les douleurs dentaires, les courbatures ou lors de règles douloureuses.

    Disponible
  • Aspirine UPSA Vitaminée C est un médicament antalgique et antipyrétique permettant de traiter la fièvre, ainsi que les douleurs telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires et courbatures chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg.

    Disponible
  • EXPANSCIENCE

    13,28 €

    Piascledine est un médicament qui permet de traiter la douleur et la gêne fonctionnelle de l'arthrose de la hanche et du genou. Il est également indiqué comme traitement d'appoint de certaines maladies des gencives.

    Disponible
  • Doliprane Tabs 500 mg est un antalgique, antipyrétique à base de paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses, douleurs de l'arthrose.

    Disponible
  • Efferalgan effervescent 500 mg est un antalgique, antipyrétique à base de paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses, douleurs de l'arthrose.

    Disponible
  • Efferalgan Paracétamol 1000mg Fruits Rouges 8 comprimés Effervescents est recommandé en cas de fièvre, maux de tête, douleurs dentaires, courbatures ou règles douloureuses. Cet antalgique calme la douleur et est réservé à l'adulte et à l'enfant de plus de 50kg

    Disponible
  • Efferalgan effervescent 1000 mg est un antalgique, antipyrétique à base de paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses, douleurs de l'arthrose.

    Disponible
  • EfferalganOdis 500mg est un antalgique, antipyrétique à base de paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses, douleurs de l'arthrose. Ces comprimés s'utilisent sans eau.

    Disponible
  • Doliprane Liquiz 300 mg Enfants 16 à 48 kg 12 Sachets est un antalgique, antipyrétique à base de paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre, maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures. Arôme Fraise.

    Disponible
Résultats 1 - 24 sur 80.