Aucun produit
Filtres :
Le spasfon est un médicament indiqué dans le traitement syptomatique des douleurs spasmodiques de l'intestin, des voies biliaires, de la vessie et de l'utérus.
AdvilCaps 200 mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène. Il peut être utilisé chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (environ 6 ans) notamment, en cas de fièvre et/ou de douleurs comme les maux de tête, les états grippaux, les douleurs dentaires, les courbatures ou lors de règles douloureuses.
Spedifen 400mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène. Il peut être utilisé chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg notamment, en cas de fièvre et/ou de douleurs comme les maux de tête, les états grippaux, les douleurs dentaires, les courbatures ou lors de règles douloureuses.
Sporténine 33 comprimés est recommandé en cas de Fatigue Musculaire, de crampes ou de courbatures afin de réduire leurs effets. Les comprimés sont à croquer et le traitement ne doit pas durer plus de 3 jours.
Ce médicament contient du paracétamol et de la vitamine C. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre : maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses. Réservé à l'adulte et à l'enfant de plus de 27 kg.
suspension buvable - 12 sachets
AdvilCaps 400 mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène. Il peut être utilisé chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (environ 11 - 12 ans) notamment, en cas de fièvre et/ou de douleurs comme les maux de tête, les états grippaux, les douleurs dentaires, les courbatures ou lors de règles douloureuses.
VoltarenActigo Intense Gel est un médicament anti-inflammatoire qui permet de traiter localement et pour une courte durée des traumatismes bénins (entorses, foulures, contusions) chez l'adulte à partir de 15 ans.
Merck Osmogel 90g est un gel pour application locale qui diminue la douleur post-traumatique chez l'adulte et l'enfant à partir de 15 ans. Ce médicament contient du chlorhydrate de lidocaïne, du sulfate de magnésium, du glycérol, de l'huile essentielle d'eucalyptus et de l'eau purifiée.
Doliprane 2,4% Sans Sucre est une suspension buvable contenant du paracétamol qui permet de traiter la douleur et/ou fièvre chez les enfants dès la naissance jusqu'à 9 mois. Ce sirop est efficace contre les maux de tête, les états grippaux, les douleurs dentaires et les courbatures pour retrouver une meilleure forme au quotidien.
Aspirine UPSA est un médicament indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures et dans le traitement de certaines affections rhumatismales chez l'adulte à partir de 15 ans.
Mylan Ibuprofène 400mg x12 Comprimés est un médicament qui diminue les douleurs, la fièvre et la migraine chez l'adulte pour un maximum de confort. Sa formule contient un anti-inflammatoire non stéroïdien que l'on appelle ibuprofène pour un traitement de courte durée chez l'adulte et l'enfant.
Nurofen 200 mg 12 Comprimés Orodispersibles est recommandé en cas de douleurs et fièvre à partir de 12 ans et 40kg. Il contient de l'ibuprofène et a pour arôme le citron.
Lehning L52 60 comprimés est recommandé en cas d'état grippal, de courbatures, fièvre, maux de tête et frissons. Ce médicament homéopathique peut être administré dés 30 mois.
NurofenPlast 200 mg Emplâtre médicamenteux x 4 est indiqué dans le traitement de courte durée des douleurs locales en cas de traumatismes bénins. Il convient à l'adulte ou adolescent de plus de 16 ans.
Tube avec Applicateur à Billes 100g
Sachets Suspension buvable
VoltarenPlast est un médicament anti-inflammatoire qui permet de traiter localement et pour une courte durée des traumatismes bénins (foulures, entorses et contusions).
Advil 200mg 30 Comprimés Enrobés est un médicament qui soulage les douleurs et la fièvre chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kilos. Sa formule contient de l'ibuprofène, de l'amidon de maïs, de l'amidon prégélatinisé, de la silice colloïdale anhydre, de l'acide stéarique, du saccharrose,...
Nurofenflash 200 mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène. Il peut être utilisé chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (environ 6 ans) notamment, en cas de fièvre et/ou de douleurs comme les maux de tête, les états grippaux, les douleurs dentaires, les courbatures ou lors de règles douloureuses.
VoltarenActigo est un anti-inflammatoire qui permet de traiter localement et pour une courte durée chez les adultes à partir de 15 ans, des cas de traumatologie bénigne, entorses ou contusions.
Efferalgan effervescent 500 mg est un antalgique, antipyrétique à base de paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses, douleurs de l'arthrose.