Aucun produit
Filtres :
Paracétamol Mylan 1g 8 comprimés est un antalgique et antipyrétique recommandé en cas de douleurs et de fièvre. Il soulage les maux de tête et états grippaux chez l'adulte et l'enfant à partir de plus de 50kg.
Spedifen 400mg 12 sachets est recommandé en cas de douleurs et fièvre chez l'adulte et l'enfant de plus de 30kg. Sous forme de granulés pour solution buvable, cet anti-inflammatoire non stéroïdien est à l'arôme Menthe Anis
Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS) : l'ibuprofène.
VoltarenPlast est un médicament anti-inflammatoire qui permet de traiter localement et pour une courte durée des traumatismes bénins (foulures, entorses et contusions).