Filtres :

Bons plans

Médicaments

par page
Résultats 577 - 588 sur 588.
  • Mylan Loratadine 10mg x7 Comprimés est un médicament qui soulage les symptômes associés à la rhinite allergique comme le rhume des foins. Sa formule contient de la loratadine et du lactose pour les adultes et les enfants de plus de trente kilogrammes afin de lutter contre les éternuements.

    Hors stock
    Rupture de stock
  • Mylan Cétirizine x7 Comprimés est un médicament qui diminue les rhinites allergiques et l'urticaire pour retrouver un maximum de confort cutané. Sa formule contient du dichlorhydrate de cétirizine et du lactose qui convient aux adultes et aux enfants à partir de six ans.

    Hors stock
    Rupture de stock
  • GSK Tranquital x100 Comprimés est un médicament qui lutte contre la nervosité et les troubles du sommeil pour retrouver un confort chaque nuit. Sa formule contient de l'extrait sec hydralcoolique de valériane, de la maltodextrine, de l'aubépine, du lactose et du saccharose pour un maximum d'efficacité.

    Hors stock
    Rupture de stock
  • Boiron Chamomilla Vulgaris 9ch Granules est un médicament homéopathique qui permet de soulager les douleurs des bébés au niveau des dents. Sa formule à base de saccharose et de lactose ainsi que de chamomilla vulgaris, utilisée en général en cas de troubles liés aux poussées  dentaires.

    Hors stock
    Rupture de stock
  • Hors stock
    Rupture de stock
  • Hors stock
    Rupture de stock
  • GSK Activir 5% Herpès Labial Dès 6 Ans 2g est un médicament qui lutte contre les boutons de fièvre chez les adultes et chez les enfants. Sa formule contient de l'aciclovir, du propyleneglycol, poloxamère 407, laurylsulfate de sodium, alcool cétostéarylique, vaseline, diméticone 20, paraffine liquide, eau purifiée, monostéarate de glycérol, macrogol...

    Hors stock
    Rupture de stock
  • Mylan Bisacodyl 5mg x30 Comprimés Enrobés Gastro-Résistants est un médicament conseillé en cas de constipation occasionnelle chez les adultes. Sa formule contient du lactose, et du saccharose pour les excipients à effet notoire mais aussi de la cellulose microcristalline, de l'hyprolose, de l'amidon prégélatinisé,...

    Hors stock
    Rupture de stock
  • Eludril Collutoire 55ml est une solution antiseptique qui permet d'anesthésier localement lors de maux de gorge peu intenses et sans fièvre ou de petites plaies de la bouche. Ce spray contient du digluconate de chlorehexidine, du chlorydrate de tétracaïne, de l'alcool, du macrogol, de la saccharine sodique, de l'acide phosphorique concentrée et de l'eau...

    Hors stock
    Rupture de stock
  • Elerté Coquelusédal x10 Suppositoires est un médicament qui convient aux adultes et aux adolescents à partir de 15 ans pour traiter les affections bronchiques. Sa formule contient de l'huile essentielle de niaouli, des extraits hydroalcooliques mous de grindélia et de gelsemium, du propylèneglycol et des glycérides.

    Hors stock
    Rupture de stock
  • Maalox Menthe x40 Comprimés est un médicament qui soulage les brûlures d'estomac et les remontées acides pour retrouver un maximum de confort. Sa formule contient de l'hydroxyde d'aluminium, de l'hydroxyde de magnésium, du mannitol, du saccharose, du sorbitol, de la saccharine sodique,...

    Hors stock
    Rupture de stock
  • Fuca Dragées x45 Comprimés est un médicament efficace dans le traitement de la constipation occasionnelle chez l'adulte afin de retrouver plus de confort. Sa formule contient de la bourdaine, du cascara, du fucus, de la cellulose microcristalline, du dibéhénate de glycérol, du stéarate de magnésium, du lactose monohydraté,...

    Hors stock
    Rupture de stock
Résultats 577 - 588 sur 588.