Filtres :

Bons plans

Médicaments

par page
Résultats 553 - 572 sur 572.
  • Gaviscon Pro 10 sachets Menthe Sans Sucre est une suspension buvable luttant contre les Brûlures d'estomac et les  remontées acides. Il peut être administré à partir de 12ans et contient 1000mg et 200mg de bicarbonate de potassium par sachet.  

    Hors stock
    Rupture de stock
  • Gilbert Eau Oxygénée 10 Volumes 250ml est un antiseptique local pour les plaies superficielles à destination des Adultes et des enfants. Elle réduit temporairement le nombre des microorganismes et désinfecte efficacement la blessure.

    Hors stock
    Rupture de stock
  • JOHNSON & JOHNSON

    7,95 €

    Nicorette Skin Patch semi-transparent est un dispositif transdermique qui délivre de la nicotine durant 16 heures, imitant les fluctuations de nicotine durant la journée ce qui permet de réduire les symptômes de manque liés à la diminution ou à l'arrêt du tabac.

    Hors stock
    Rupture de stock
  • Activir Aciclovir 5% 2g est une crème spécifique pour le traitement de la poussée de l'herpès labial localisé nommé bouton de fièvre. Cette pompe doseuse est pratique à appliquer pour la voie cutanée au niveau des lèvres pour une guérison rapide et efficace rapidement.

    Hors stock
    Rupture de stock
  • NausiCalm x14 Gélules est un médicament qui calme les nausées et les vomissements sans fièvre pour les personnes sujettes au mal de transports. Sa formule contient du dimenhydrinate et du saccharose qui convient aux adultes à partir de 15 ans pour un traitement rapide et efficace.

    Hors stock
    Rupture de stock
  • Boiron Calendula 20g est une crème qui soulage les peaux irritées durant un traitement d'une semaine pour retrouver un maximum de confort. Ce médicament homéopathique contient de la glycérine, de l'acide stéarique, de la solution d'hydroxyde de sodium, du perhydrosqualène, de l'eau purifiée et du parfum.

    Hors stock
    Rupture de stock
  • Bausch + Lomb Désomédine 0,1% 10ml est un collyre en solution qui contient un antiseptique pour les infections bactériennes de l'oeil. Ces gouttes oculaires conviennent aux personnes sujettes aux conjonctivites, aux kératoconjonctivites, aux blépharites et aux dacryocystites. 

    Hors stock
    Rupture de stock
  • Biogaran Diosmine 600mg x30 Comprimés est un médicament qui traite les problèmes de jambes lourdes et de crises hémorroïdaires. Sa formule contient de la diosmine, de l'amidon de maïs, de la cellulose microcristalline, du stéarate de magnésium et du povidone pour un traitement efficace.

    Hors stock
    Rupture de stock
  • Hors stock
    Rupture de stock
  • Nicotinell 4 mg Menthe Fraîcheur Sans Sucre contient de la nicotine dans une gomme à mâcher pour lutter contre les symptômes de manque liés à la diminution ou à l'arrêt du tabac.

    Hors stock
    Rupture de stock
  • Fluocaril Bi-Fluoré 250 mg Dentifrice est indiqué dans la prévention des caries chez l'adulte et l'enfant à partir de 10 ans.

    Hors stock
  • Biogaran Ibuprofène 200mg x20 est un médicament qui diminue les douleurs et la fièvre afin de retrouver un maximum de confort. Ces comprimés sont conseillés possèdent des propriétés anti-inflammatoires pour diminuer les maux de tête, les douleurs dentaires, les courbatures et les règles douloureuses.

    Hors stock
    Rupture de stock
  • Mylan Ibuprofène 400mg x12 Comprimés est un médicament qui diminue les douleurs, la fièvre et la migraine chez l'adulte pour un maximum de confort. Sa formule contient un anti-inflammatoire non stéroïdien que l'on appelle ibuprofène pour un traitement de courte durée chez l'adulte et l'enfant.

    Hors stock
    Rupture de stock
  • Gifrer Amukine 60ml est un antiseptique qui soigne les plaies de la peau et des muqueuses afin de désinfecter efficacement et rapidement. Sa formule contient de l'hypochlorite de sodium, du chlorure de sodium, obtenue par électrolyse, du chlore actif et de l'eau purifiée.

    Hors stock
    Rupture de stock
  • Tardyferon B9 x30 Comprimés Pelliculés est un médicament à utiliser en cas d'anémie, de manque de fer et d'acide folique chez les femmes enceintes. Les substances actives sont le fer, l'acide folique, la maltodextrine, cellulose microcristalline, citrate de triéthyle, talc, copolymère d'ammoniométhacrylate de type B et de type A (Eudragit RL 30D),...

    Hors stock
    Rupture de stock
  • Sanofi Maalox Citron Sans Sucre x60 Comprimés est un médicament qui diminue les brûlures d'estomac et les remontées acides pour un meilleur confort digestif. Sa formule contient de l'hydroxyde d'aluminium, de l'hydroxyde de magnésium, du sorbitol, du maltitol et de la saccharine sodique.

    Hors stock
    Rupture de stock
  • Lysopaïne Menthe Sans Sucre x18 Pastilles est un médicament qui permet de soulager les maux de gorge aigus pour retrouver un maximum de confort. Sa formule contient du sorbitol, du lactose, de la saccharine sodique, du macrogol, du talc et un arôme de menthe poivrée pour un goût agréable.

    Hors stock
    Rupture de stock
  • Hors stock
    Rupture de stock
  • Hors stock
    Rupture de stock
  • GSK Activir 5% Herpès Labial Dès 6 Ans 2g est un médicament qui lutte contre les boutons de fièvre chez les adultes et chez les enfants. Sa formule contient de l'aciclovir, du propyleneglycol, poloxamère 407, laurylsulfate de sodium, alcool cétostéarylique, vaseline, diméticone 20, paraffine liquide, eau purifiée, monostéarate de glycérol, macrogol...

    Hors stock
Résultats 553 - 572 sur 572.