Aucun produit
Dafalgan Caps 1000mg 8 gélules est recommandé en cas de douleurs et fièvres chez l'adulte et l'enfant à partir de 50kg. Il contient du paracétamol et s'administre par voie orale.
Dafalgan Tabs 1000mg 8 comprimés pelliculés est recommandé en cas de douleurs et fièvres chez l'adulte et l'enfant à partir de 50kg. Il contient du paracétamol et s'administre par voie orale.
Fervex Adulte Etat Grippal améliore les symptômes du Rhume, de la Rhinite, des Etats grippaux et de la Rhinopharyngite.
Efferalgan Paracétamol 1000mg Fruits Rouges 8 comprimés Effervescents est recommandé en cas de fièvre, maux de tête, douleurs dentaires, courbatures ou règles douloureuses. Cet antalgique calme la douleur et est réservé à l'adulte et à l'enfant de plus de 50kg
Efferalgan 1 G 8 Sachets Cappuccino Adultes et Adolescents + de 50 kg est un antalgique, antipyrétique à base de paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses, douleurs de l'arthrose. Goût Cappuccino
Donormyl est un antihistaminique sédatif préconisé dans l'insomnie occasionnelle chez l'adulte.
Le citrate de bétaîne 2G® est indiqué dans le traitement d’appoint des troubles dyspeptiques : lenteurs à la digestion, ballonnements.
Upsa Fervex x16 Comprimés Pelliculés est un médicament conseillé pour un traitement lors d'un rhume, d'une rhinite, d'une rhinopharyngite ou tout état grippal fiévreuse. Sa formule à base de paracétamol et de chlorphénamine convient à l'adulte et à l'enfant à partir de quinze ans pour soulager les écoulements nasaux, les larmoiements, les éternuements et...
Dafalgan est un médicament contenant du paracétamol permettant de traiter la douleur et/ou avec fièvre telles que maux de tête, courbatures, douleurs dentaires, états grippaux et règles douloureuses chez l'adulte et l'enfant de plus de 27 kg.
Efferalgan effervescent 1000 mg est un antalgique, antipyrétique à base de paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses, douleurs de l'arthrose.
Dafalgan Caps 500mg 16 gélules est recommandé en cas de douleurs et fièvres chez l'adulte et l'enfant à partir de 30kg. Il contient du paracétamol et s'administre par voie orale.
Dafalgan est un médicament contenant du paracétamol permettant de traiter la douleur et/ou avec fièvre telles que maux de tête, courbatures, douleurs dentaires, états grippaux et règles douloureuses chez l'adulte et l'enfant de plus de 50 kg.
500mg 10 Sachets Doses - Sans eau - Fatigue Passagère, Défenses Immunitaires
Upsa Polysilane Dimeticone 2,25g 12 Sachets est un médicament qui soulage les douleurs, les brûlures et les aigreurs d'estomac ainsi que les ballonnements intestinaux. Sa formule contient du saccharose, de l'azorubine, du rouge cochenille A, du sorbitol et du parahydroxybenzoate de propyle pour un maximum d'efficacité.
Ce médicament contient du paracétamol et de la vitamine C. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre : maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses. Réservé à l'adulte et à l'enfant de plus de 27 kg.
Fervex Adulte Sans Sucre Etat Grippal améliore les symptômes du Rhume, de la Rhinite, des Etats grippaux et de la Rhinopharyngite.
Vitamine C 1000mg 20 Comprimés - Fatigue Passagère, Défenses Immunitaires
Le citrate de bétaîne 2G® est indiqué dans le traitement d’appoint des troubles dyspeptiques : lenteurs à la digestion, ballonnements.
Aspirine UPSA est un médicament indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures et dans le traitement de certaines affections rhumatismales chez l'adulte à partir de 15 ans.
Fervex Enfant Framboise Rhume Granulés 8 Sachets agit contre le rhume et la Rhinopharyngite auprès des enfants à partir de 6 ans. Il est indiqué dans le traitement de la maladie afin de réduire l'écoulement nasal clair, les larmoiements, les éternuements, les maux de tête et/ou fièvre.
Efferalgan effervescent 500 mg est un antalgique, antipyrétique à base de paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses, douleurs de l'arthrose.
UPSA Vitamine C 1000mg x20 Comprimés est un médicament qui traite la fatigue passagère chez les adultes pour retrouver forme et tonus. Sa formule sans sucre contient de l'acide ascorbique, du mannitol, du phosphate de riboflavine, du talc, du stéarate de magnésium et de l'aspartame.
Carbocistéine 5% 200ml est recommandé aux adultes, en cas de toux grasse récente avec difficulté à expectorer. Il fluidifie des sécrétions bronchiques, facilitant l'évacuation des mucosités par la toux.
Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles chez les adultes et les enfants de 15 ans et plus.