Aucun produit
Aspirine UPSA Vitaminée C est un médicament antalgique et antipyrétique permettant de traiter la fièvre, ainsi que les douleurs telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires et courbatures chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg.
Efferalgan est un médicament contenant du paracétamol qui permet de traiter la douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses chez l'adulte et l'enfant de plus de 27 kg.
Donormyl est un antihistaminique sédatif préconisé dans l'insomnie occasionnelle chez l'adulte.
Aspirine UPSA 500 mg est un médicament qui permet de traiter la douleur et/ou fièvre (maux de tête, courbatures, états grippaux, douleurs dentaires) chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg. On l'utilise aussi dans certains rhumatismes chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg.
UPSA Vitamine C 500mg x30 Comprimés est un médicament qui traite la fatigue passagère chez les adultes pour retrouver forme et tonus. Sa formule sans sucre contient de l'acide ascorbique, du mannitol, du phosphate de riboflavine, du talc, du stéarate de magnésium et de l'aspartame.
Upsa Polysilane Dimeticone 15% est un médicament qui soulage les douleurs, les brûlures et les aigreurs d'estomac ainsi que les ballonnements intestinaux. Sa formule contient du saccharose, de l'azorubine, du rouge cochenille A, du sorbitol et du parahydroxybenzoate de propyle pour un maximum d'efficacité.
granulés - 16 sachets
UPSA IMMUNITE Vitamine D3 1000 UI 30 Comprimés - Défenses Immunitaires, Capital Osseux