Aucun produit
Filtres :
Bisacodyl 5mg x30 Comprimés est un traitement symptomatique qui lutte contre la constipation occasionnelle afin de retrouver un maximum de confort. Ce médicament convient aux adultes et aux enfants de plus de six ans et sa composition contient de la cellulose microcristalline, de l'hyprolose et de l'amidon prégélatinisé.
Décontractyl 80g est un baume sous forme de pommade qui soulage les douleurs musculaires en action locale et il est réservé à l'adulte. Sa formule efficace contient de la méphénésine et de la nicotinate de méthyle qui aident à retrouver un maximum de confort au quotidien.
Ibupradoll 400mg x10 Capsules est un médicament anti-inflammatoire qui soulage les douleurs, la fièvre et la migraine chez les adultes. Sa formule à base d'ibuprofène modifie la façon dont le corps réagit à la douleur et les autres composants sont le macrogol, l'hydroxyde de potassium, la gélatine, l'eau purifiée, le sorbitol et le rouge carmin.
Ibupradoll 200mg Ibuprofène x24 Comprimés est un médicament anti-inflammatoire qui soulage les douleurs et la fièvre chez les adultes et les enfants de plus de vingt kilos. Sa formule contient de l'amidon de maïs, de l'amidon prégélatinisé, du carboxyméthylamidon sodique, de l'acide stéarique, du talc et de la silice colloïdale anhydre.
Ipraalox 20mg x14 Comprimés est un médicament qui soulage les brûlures d'estomac et les remontées acides chez les adultes pour retrouver un maximum de confort. Sa formule contient du pantoprazole, du maltitol, du crospovidone, du carmellose sodique, du carbonate de sodium anhydre et du stérate de calcium.
RhinAdvil est un médicament sous forme de suspension pour pulvérisation buccale qui convient aux enfants à partir de six ans afin de soulager les maux de gorge. Sa formule contient du pivalate de tixocortol, de la chlorhexidine, du chlorure de cétylpyridinium, de l'acésulfame potassique, du glycérol, de l'arôme naturel d'orange et de l'eau purifiée.
Fuca Dragées x45 Comprimés est un médicament efficace dans le traitement de la constipation occasionnelle chez l'adulte afin de retrouver plus de confort. Sa formule contient de la bourdaine, du cascara, du fucus, de la cellulose microcristalline, du dibéhénate de glycérol, du stéarate de magnésium, du lactose monohydraté,...
Arkopharma Arkogélules Artichaut x45 Gélules est un médicament qui calme la nervosité et les troubles du sommeil chez les adultes et les adolescents à partir de douze ans. Sa formule contient de l'aubépine qui traite l'anxiété et l'insomnie, le composant de la tunique de la gélule est de l'hypromellose.
Arkopharma Arkogélules Bardane x45 Gélules est un médicament qui diminue l'excès de sébum chez les adultes pour une peau moins grasse. Sa formule contient d'autres composants qui sont de l'amidon de maïs, du stéarate de magnésium et de l'hypromellose pour la tunique de la gélule.
Erazaban Doconasol 10% 2g est un médicament sous forme de crème qui est conseillé en tant que traitement de l'herpès labial pour éliminer les boutons de fièvre. Sa formule contient des stéarates de saccharose, de la paraffine liquide légère, du propylène glycol, de l'alcool benzylique et de l'eau purifiée.
Arkopharma Arkogélules Fumeterre x45 Gélules est un médicament qui aide à la digestion et à l'élimination de la bille chez l'adulte. Ses vertus aident à lutter contre les affections du foie, les maladies de peau, les migraines et possède des actions positives sur la vésicule biliaire.
Arkopharma Arkogélules Aubépine x150 Gélules est un médicament qui diminue la nervosité ainsi que les troubles du sommeil chez les adultes. Ses bienfaits traitent les problèmes cardiaques tout en réduisant l'anxiété, l'insomnie ou encore les troubles liés à la ménopause tels que les bouffées de chaleur et les palpitations.
Arkopharma Arkogélules Bardane x150 Gélules est un médicament qui diminue l'excès de sébum chez les adultes afin de retrouver une peau moins grasse. Sa formule riche en fibres possède des propriétés apaisantes qui peuvent calmer certaines dermatoses comme l'acné, l'eczéma ou le psoriasis.
Arkopharma Arkogélules Maté x180 Gélules est un médicament qui permet de perdre du poids grâce à sa fonction qui brûle les graisses. Sa formule riche en caféine améliore la vigilance, les performances cognitives et lutte contre la fatigue et physique tout en soulageant les maux de tête.
Arkopharma Arkogélules Passiflore x150 Gélules est un médicament qui permet de calmer la nervosité ainsi que les troubles du sommeil. Sa formule aide à tranquilliser les états anxieux, l'agitation, le stress grâce à ses vertus antispasmodiques qui améliorent l'hypertension et les palpitations.
Arkopharma Arkogélules Reine Des Prés x150 Gélules est un médicament qui soulage les douleurs articulaires mineures chez les adultes. Sa formule est un excellent antidouleur musculaire, rhumatismal, dentaire, mais aussi pour l'état grippal avec maux de tête et fièvre ainsi que courbatures.
Arnigel 45g est un applicateur à bille sous forme de gel qui est un médicament conseillé pour la traumatologie bénigne en l'absence de plaie. Sa formule contient de l'arnica montana, du carbomère, de l'hydroxyde de sodium, de l'éthanol et de l'eau purifiée pour les adultes et les enfants dès 12 mois.
Exacto Autotest De Dépistage x2 Tests permet d'analyser si le virus du SIDA qui est le syndrome de l'immunodéficience acquise est présent ou non. Ces tests sont fiables à 99,9% et ils sont simples d'utilisation grâce au prélèvement simple d'une micro-goutte de sang et le résultat est donné en dix minutes.
BiseptineSpraid 125ml est un antiseptique qui soigne les petites plaies superficielles en agissant en douceur pour respecter l'épiderme fragilisé. Sa formule contient du gluconate de chlorhexidine, du chlorure de benzalkonium, de l'alcool benzylique et de l'eau purifiée qui protègent la blessure.
Biogaran Lopéramide 2mg x12 Gélules est un médicament conseillé en cas de diarrhée aiguë passagère chez les adultes et les enfants de plus de 15 ans. Sa formule contient du chlorhydrate de lopéramide qui est un antidiarrhéique employé contre les diarrhées aiguës ou chroniques car il ralentit le transit intestinal.
Nicorette 4 mg Menthe Glaciale contient de la nicotine dans une gomme à mâcher pour lutter contre les symptômes de manque liés à la diminution ou à l'arrêt du tabac.