Aucun produit
Filtres :
Aspegic 1000mg 30 sachets est recommandé pour soigner les douleurs et fièvres chez l'adulte et l'enfant de plus de 30kg. Ces sachets unidoses se présentent sous la forme d'une poudre pour solution buvable.
Dafalgan est un médicament contenant du paracétamol permettant de traiter la douleur et/ou avec fièvre telles que maux de tête, courbatures, douleurs dentaires, états grippaux et règles douloureuses chez l'adulte et l'enfant de plus de 50 kg.
Dafalgan est un médicament contenant du paracétamol permettant de traiter la douleur et/ou avec fièvre telles que maux de tête, courbatures, douleurs dentaires, états grippaux et règles douloureuses chez l'adulte et l'enfant de plus de 27 kg.
Curaspot 5% Gel Traitement de l'acné 100 G est un traitement de l'acné de sévérité moyenne
Les Suppositoires Adultes x25 à la Glycérine servent de laxatifs à utiliser par voie rectale. Ils peuvent être utilisés en cas de constipation.
MucoDrill Acétylcystéine 600mg Arôme Orange x10 Comprimés diminue les troubles de la sécrétion bronchique chez les adultes. Sa formule contient du bicarbonate de sodium, de l'acide citrique, du sucralose, du butylhydroxyanisole, de l'acide citrique monohydraté et de la maltodextrine.
Carbocistéine 5% 200ml est recommandé aux adultes, en cas de toux grasse récente avec difficulté à expectorer. Il fluidifie des sécrétions bronchiques, facilitant l'évacuation des mucosités par la toux.
Aspro 500mg 36 comprimés effervescents est recommandé en cas de Douleurs et Courbatures, de maux de tête ou d'états fébriles et grippaux. Ce médicament contient de l'aspirine et est recommandé chez l'adulte et l'enfant de plus de 30kg.
Tonus et vitalité ; besoin d' un apport de vitamine C ( hiver,tabac,etc )
Alopexy 2% est indiqué en cas de chute de cheveux modérée (alopécie androgénétique) de l'adulte. Cette solution stimule la pousse des cheveux et ralentit leur chute.
Stodal Sirop est un médicament formulé à partir de composants homéopathiques. Il est traditionnellement utilisé dans le traitement de la toux. Stodal sirop est arômatisé au caramel et convient à l'adulte et l'enfant à partir de 6 ans.
Nicorette 2 mg Menthe Fraîche contient de la nicotine dans une gomme à mâcher pour lutter contre les symptômes de manque liés à la diminution ou à l'arrêt du tabac.
Rennie Menthe Verte Sans Sucre est un antiacide qui permet de traiter les brûlures d'estomac et les remontées acides chez l'adulte à partir de 15 ans.
Le spasfon est un médicament indiqué dans le traitement syptomatique des douleurs spasmodiques de l'intestin, des voies biliaires, de la vessie et de l'utérus.
Granions de zinc 15mg/2ml 30 ampoules est recommandé pour les adultes développant un acné inflammatoire ou en cas d'acrodermatite entéropathique.Cette solution buvable n'est pas indiqué en cas de grossesse
Gaviscon Pro Menthe Sans Sucre 20 sachets est une suspension buvable luttant contre les Brûlures d'estomac et les remontées acides. Il peut être administré à partir de 12ans et contient 1000mg et 200mg de bicarbonate de potassium par sachet.
Sachets Suspension buvable
Magné 300 Marin de Forté Pharma est un complément alimentaire à base de magnésium marin dosé à 300 mg et de vitamine B6, pour lutter contre la fatigue, le stress et le surmenage.
Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles chez les adultes et les enfants de 15 ans et plus.
Chophytol artichaut est un médicament formulé à base d'artichaut et traditionnellement utilisé pour faciliter les fonctions d'élimination de l'organisme. Chophytol permet un soulagement rapide et naturel des fonctions d'élimination.
Nicorette 4 mg Menthe Glaciale contient de la nicotine dans une gomme à mâcher pour lutter contre les symptômes de manque liés à la diminution ou à l'arrêt du tabac.
Nicorette 2 mg Menthe Glaciale contient de la nicotine dans une gomme à mâcher pour lutter contre les symptômes de manque liés à la diminution ou à l'arrêt du tabac.
Microlax Solution Rectale est un médicament laxatif qui permet de traiter un transit lent occasionnel en ramollissant les selles et en déclenchant le réflèxe d'évacuation.
Fluocaril Bi-Fluoré 250 mg Dentifrice est indiqué dans la prévention des caries chez l'adulte et l'enfant à partir de 10 ans.