Aucun produit
Doliprane 1000 mg est un antalgique, antipyrétique à base de paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre, maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses, douleurs de l'arthrose.
Dulcolax 5mg Bisacodyl 30 comprimés est recommandé en cas de Constipation Occasionnelle, de manière ponctuelle. C'est un médicament laxatif stimulant.
Doliprane 1000mg Douleurs Fièvre x8 Gélules est un médicament qui diminue les douleurs et la fièvre chez les adultes et les adolescents dès cinquante kilos. Sa formule contient du paracétamol, du povidone, de l'amidon prégélatinisé, du carboxyméthylamidon sodique, du talc, du stéarate de magnésium, de l'hyprolose, de l'hypromellose et du macrogol.
Toplexil Sans Sucre 150ml est un sirop qui calme les toux sèches et irritatives notamment lorsqu'elles surviennent le soir ou durant la nuit. Sa formule contient de l'oxomémazine, du benzoate de sodium, du glycérol, de l'acide citrique monohydraté, du citrate de sodium, du propylèneglycol,...
Maxilase Sirop est un médicament qui permet de traiter les maux de gorge peu intenses sans fièvre.
Doliprane 500mg est un antalgique, antipyrétique à base de paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses, douleurs de l'arthrose.
Endotélon est un veinotonique qui augmente la tonicité des parois veineuses, et un vasculoprotecteur qui augmente la résistance des vaisseaux sanguins.
Doliprane 2,4% Sans Sucre est une suspension buvable contenant du paracétamol qui permet de traiter la douleur et/ou fièvre: maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures chez les enfants de la naissance à 9 ans.
Maalox Sachets-Dose est un médicament qui permet de traiter les brûlures d'estomac et les remontées acides chez l'adulte à partir de 15 ans.
Ipraféine x12 Comprimés est un médicament pour adulte qui traite les douleurs aiguës d'intensité modérée pour retrouver un maximum de confort au quotidien. Sa formule riche en ibuprofène et en caféine est un anti-inflammatoire non stéroïdien qui soulage en général l'arthrite, la dysménorrhée ou la pyrexie.
Maalox Sans Sucre est un médicament anti-acide qui permet de traiter les brulûres d'estomac et les remontées acides chez l'adulte et l'enfant à partir de 15 ans.
Magnévie B6 100 mg 60 comprimés est idéal pour lutter contre la Fatigue, la Nervosité et l'Anxiété grâce à son apport en magnésium. Il est recommandé à partir de 12 ans et peut également traiter les crampes musculaires ainsi que les fourmillements.
Lysopaïne Miel-Citron x36 Comprimés est un médicament qui traite les maux de gorge chez l'adulte et chez l'enfant à partir de six ans. Sa formule contient du lysozyme, du cetylpyridinium, de la saccharine, du stéarate de magnésium, du sorbitol, des arômes de miel et de citron.
suspension buvable - 12 sachets
Doliprane 2,4% Sans Sucre est une suspension buvable contenant du paracétamol qui permet de traiter la douleur et/ou fièvre chez les enfants dès la naissance jusqu'à 9 mois. Ce sirop est efficace contre les maux de tête, les états grippaux, les douleurs dentaires et les courbatures pour retrouver une meilleure forme au quotidien.
Dulcolax 10mg Bisacodyl x6 Suppositoires est un médicament utilisé lors de constipation occasionnelle ou avant certains examens comme la rectoscopie. Sa formule contient du bisacodyl à 0,01g et des glycérides hémi-synthétiques solides pour un maximum d'efficacité le plus rapidement possible.
MagnéVie B6 100 mg/10 mg 60 Comprimés Pelliculés est un médicament indiqué pour traiter les symptômes à l'origine d'un déficit en magnésium. Il peut ainsi régler des problèmes tels que nervosité, irritabilité, anxiété légère, fatigue passagère, troubles mineurs du sommeil, manifestations d'anxiété et crampes musculaires ou fourmillements.
Toplexil Arôme Caramel 150ml est un sirop qui calme les toux sèches et irritatives à prédominance nocturne pour retrouver un maximum de confort. Sa formule riche en oxomémazine, en saccharose et en sodium convient aux adultes et aux enfants de plus de deux ans grâce à sa composition douce.
Sachets Suspension buvable
Lysopaïne Fraise x36 Comprimés est un médicament qui traite les maux de gorge chez l'adulte et chez l'enfant à partir de six ans. Sa formule contient du lysozyme, du cetylpyridinium, de la saccharine, du stéarate de magnésium, du sorbitol, des arômes de miel et de citron.